LASER 4000 EUROPEAN CHAMPIONSHIP

 

Provisional Results after 10 races

 

No

Numero

Nome

Punti

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1

GBR 4462

Peter BARTON, Simon KNATCHBULL

20,0

3

2

3

3

(5)

1

2

(ocs)

4

2

2

GBR 4223

Chris WEBBER, David STEED

21,0

1

1

2

1

(9)

8

3

(ocs)

2

3

3

GBR 4536

Hugh WATSON, Susanna BICHFORD

27,0

2

6

4

2

(11)

3

(8)

3

3

4

4

GBR 4113

John WILSON, James BARKER

28,0

(ocs)

3

1

7

3

5

1

1

7

(8)

5

GBR 4

Mark COTGROVE, Ian GOTTS

30,0

5

5

(6)

4

1

4

4

(ocs)

6

1

6

GBR 4597

Huw POWELL, Kevin BARNARD

38,0

4

(8)

7

5

2

2

7

(ocs)

5

6

7

GBR 4552

Douglas BAKER, Hilary BAKER

47,0

6

4

(10)

10

6

10

5

(ocs)

1

5

8

GBR 4582

Greg EATON, Nick ALP

74,0

7

7

8

8

13

7

14

(ocs)

10

(dnf)

9

ITA 4595

Giovanni BELVISO, Marco TOSI

76,0

13

9

(18)

9

(26)

14

9

4

11

7

10

GBR 4625

Jody WARNER, Emma WARNER

81,0

10

(16)

15

12

8

13

13

2

8

(21)

11

GBR 14536

Jon MODRAL, Mike DAKIN

82,0

(15)

12

13

11

10

6

6

(ocs)

15

9

12

GBR 4052

Chris GOULD, Jo MORRISON

96,0

8

10

5

(20)

15

(20)

18

13

13

14

13

GBR 4448

Duncan REANEY, Andy WATKINS

97,0

11

11

17

6

7

11

15

(ocs)

(22)

19

14

FRA 4550

Reunan LEGER, Laetitia HOSTE

106,0

9

13

9

15

(25)

19

19

5

17

(24)

15

GBR 4202

Chris ANGELL, Suzanne ANGELL

111,0

14

17

21

13

(22)

9

17

(ocs)

9

11

16

ITA 4538

Anna FERRARI, Andrea CAVAGLIERI

122,0

12

19

14

14

19

(27)

10

(ocs)

21

13

17

ITA 4580

Massimo CANESE, Giulia CERINO

125,0

22

(ocs)

20

19

4

15

(24)

11

14

20

18

ITA 4577

Laura STROMMER, Michele GUFFANTI

126,0

(dnf)

24

24

(27)

17

12

11

9

12

17

19

GBR 4561

Hellen HARBOUR, David HARBOUR

127,0

21

20

16

(22)

12

16

(22)

7

19

16

20

ITA 4652

Andrea CORTI, Paolo BATTINI

133,0

16

14

19

(21)

20

(24)

21

12

16

15

21

GBR 4094

Adrian HEATH, Carolyn MORGAN

138,0

20

21

(23)

16

14

22

12

15

(24)

18

22

ITA 4152

Alice PIVOLI, Carlotta SARTORI

141,0

(dnf)

25

12

18

16

21

(28)

6

18

25

23

GBR 4343

Neil HEFFERNAN, Charlotte HEFFERNAN

145,0

18

18

11

24

23

(26)

(25)

8

20

23

24

ITA 4598

Benedetto GIALLONGO, Giovanni VALLI

150,0

19

23

25

25

(dnf)

18

16

14

(26)

10

25

ITA 4685

Umberto BACCHI, Niccolò BACCHI

152,0

(dns)

(dns)

dns

17

18

17

23

10

25

12

26

ITA 4240

Attilio PICOLLI, Christian IMPEDUGLIA

165,0

17

15

22

23

21

25

20

(ocs)

(27)

22

27

GBR 4242

Anthony STRAIN, Michael McCRACKEN

189,0

23

(dnf)

(27)

26

24

23

27

17

23

26

28

GBR 4424

Trevor HARRIS, Tina HIGGINS

204,0

(dnf)

22

26

28

27

28

(29)

18

28

27

29

GBR 4082

Emily HADDEN, Kirill YERSHOV

206,0

24

26

(dnf)

(29)

28

29

26

16

29

28

 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.022.082
Copyright 1986 - 2007, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl